Confira os vereadores eleitos da região do Alto Tietê

Eleições Municipais aconteceram no último domingo

Mariana Gonçales

Confira abaixo os vereadores eleitos das cidades de Mogi das Cruzes, Guararema, Ferraz de Vasconcelos, Poá, Suzano, Arujá, Biritiba Mirim, Itaquaquecetuba, Santa Isabel e Salesópolis:

Ferraz de Vasconcelos

Inha (PODE)- 1.843 votos

Eliel Fox (PL)- 1.805 votos

Claudio Squizato (PL)- 1.754 votos

Nicolas (PSD)- 1.665 votos

Roberto de Souza (CIDADANIA)- 1.563 votos

Tonho (REPUBLICANOS)- 1.524 votos

Teteco (PSC)- 1.485 votos

Mineiro (PSD)- 1.449 votos

Kaká (PODE)- 1.322 votos

Claudio Ramos (PT)- 1.232 votos

Dei (PL)- 1.128 votos

David Junior (PSD)- 1.051 votos

Neto Cambiri (PSC)- 1.016 votos

Osni Pasquarelli Ni (PDT)- 976 votos

Juca do São Judas (PSC)- 965 votos

Flavio do Deposito (PSB)- 940 votos

Fabio Wuhalla (PSL)- 637 votos

Poá

Diogo Pernoca (PTB)- 1.514 votos

Marcilio Duarth (PL)- 1.183 votos

Dr Saul Souza (AVANTE)- 1.145 votos

Fabio Suru (PROS)- 1.076 votos

Lucas Ferrari (PSC)- 866 votos

Patricia Bin do Testinha (PSDB)- 860 votos

Marcio da Ranni (REPUBLICANOS)- 856 votos

Emerson Dentinho (PTB)- 816 votos

Edevaldo Gonçalves (PRTB)- 783 votos

Welson Lopes (PL)- 736 votos

Tio Deivão (PL)- 706 votos

Rogerio Mathias (PTB)- 666 votos

Edinho do Kemel (PODE)- 624 votos

Dr. Saulo Dentista (DEM)- 584 votos

Jilmara Kirino Protetora (AVANTE)- 554 votos

Felipe Esteves (PSD)- 487 votos

Beto Melo (SOLIDARIEDADE)- 444 votos

Suzano

Leandrinho (PL)- 5.316 votos

Maizena (PTB)- 3.790 votos

Pedro Ishi (PTB)- 3.437 votos

Gerecini Lione (PL)- 3.236 votos

Artur Takayama (PL)- 2.805 votos

Baiano da Saúde (PL)- 2.224 votos

Denis Filho Pedrinho Mercado (DEM)- 2.149 votos

Prof Toninho Morgado (PDT)- 1.982 votos

Marcio Malt (PL)- 1.979 votos

Lazaro de Jesus (REPUBLICANOS)- 1.851 votos

Nelson do Fadul (PL)- 1.751 votos

Joaquim Rosa (PL)- 1.723 votos

Max do futebol (PODE)- 1.694 votos

Rogerio Castilho (PSB)- 1.690 votos

Marcel da Ong (PTB)- 1.536 votos

Prof. Edirlei (PSDB)- 1.468 votos

Jaime Siunte (PSDB)- 1.443 votos

Zé Oliveira (PDT)- 1.414 votos

Pacola (PSC)- 1.408 votos

Arujá

Paulinho Maiolino (PSD)- 1.123 votos

Abelzinho (PL)- 1.095 votos

Divinei (PL)- 976 votos

Uelton Almeida (PSDB)- 959 votos

Rafael Laranjeira (REDE)- 780 votos

Prof. Cris do Barreto (PSD)- 742 votos

Reynaldinho (PTB)- 730 votos

Luiz Fernando (PSDB)- 786 votos

João Luiz (PSD)- 661 votos

Pateta (REDE)- 661 votos

Samoel Maia (REPUBLICANOS)- 660 votos

Gabriel Santos (PSD)- 646 votos

Genilson Moto (PT)- 436 votos

Renan de Arujá (PODE)- 415 votos

Jean da Padaria (PDT)- 390 votos

Biritiba Mirim

Marquinhos Tucaninho (REPUBLICANOS)- 544 votos

Luiz Paulo (PL)- 458 votos

Raposão (PL)- 425 votos

Toshi Omura (PSD)- 408 votos

Luciléia do Valdivino (PL)- 398 votos

Beta do Inho (PL)- 377 votos

Prof. Evandro (REPUBLICANOS)- 371 votos

Geraldo do Bar (PSDB)- 349 votos

Emerson Eletricista (PSD)- 321 votos

Tião (PTB)- 270 votos

Reginaldo Topo (PROS)- 211 votos

Walter Machado (AVANTE)- 185 votos

Teco (PSB)- 165 votos

Itaquaquecetuba

Lucas do Liceu (PP)- 7.993 votos

Dr. Edison da Paiol (PODE)- 3.917

Edson Moura (PL)- 3.786 votos

Simone do Posto (PL)- 3.601 votos

David Neto (PP)- 3.123 votos

Xandão (PP)- 2.988 votos

Dr. Roque (PL)- 2.370 votos

Luiz Coutinho (PSDB)- 2.337 votos

Professor Gilberto Tico (PP)- 2.148 votos

Ceará (PP)- 2.011 votos

Cantor Sidney Santos (PP)- 1.898 votos

Marcio Charutinho (PODE)- 1.875 votos

Mané Barranco (PP)- 1.724 votos

Cesinha da Associação (PODE)- 1.622 votos

Gilson Fidelis (PSC)- 1.629 votos

Diego Estilo Raro Cabeleireiro (AVANTE)- 1.535 votos

Santiago (PSD)- 1.394 votos

Ricardinho (MDB)- 995 votos

Cowboy Edmar (MDB)- 930 votos

Santa Isabel

Zé da Mula (PSD)- 680 votos

Edson Oh Gloria (PRTB)- 669 votos

Bruna Pati (PSD)- 636 votos

Luizão Arquiteto (PL)- 539 votos

Regiane Protetora (PODE)- 539 votos

Van do Negavan (PDT)- 468 votos

Zico Eletricista (PSD)- 453 votos

Marquinhos Pelican (PATRIOTA)- 437 votos

Chico do Mercado (PL)- 412 votos

Osvaldo Junior (PV)- 394 votos

Jorginho Capoeira (PRTB)- 352 votos

Casquinha do Angaturama (DEM)- 342 votos

Anderson Cueca (PL)- 313 votos

Jairo Furini (PSB)- 313 votos

Marcos Cannor (PSL)- 272 votos

Salesópolis

Dr. Bruna Lourenço (PL)- 467 votos

Paulo Banespa (PL)- 447 votos

Paulinho (PL)- 421 votos

Sebestião da Combi (PL)- 401 votos

Nei Ze do Anisio (DEM)- 391 votos

Raí (PDT)- 332 votos

Débora (PSD)- 291 votos

Lourenço Junior (PDT)- 282 votos

Mario da Padaria (PSD)- 242 votos

Marcão Pagano (AVANTE)- 184 votos

Walace Braga Quirino Gu (PSDB)- 174 votos

Guararema

Tiu (PROS)- 880 votos

Sidnei Gordo (PL)- 758 votos

Dé (PSB)- 721 votos

Dú (PL)- 707 votos

Irineu (PSC)- 606 votos

Gonda (PSDB)- 556 votos

Reinaldo Alemão (PL)- 507 votos

Júnior Da Casa de Ração (PSB)- 456 votos

Vanessa Martins (PSC)- 402 votos

Marcos Britto Alemão (PSDB)- 396 votos

Fatinha Do Parque Agrinco (PROS)- 392 votos

Mogi das Cruzes

Marcelo Brás do Sacolão (PSDB)- 3.205 votos

Clodoaldo de Moraes (PL)- 3.164 votos

Maurinho do Despachante (PSDB)- 3.102 votos

Edson Santos (PSD)- 2.615 votos

Osvaldo Silva (REPUBLICANOS)- 2.580 votos

Vitor Emori (PL)- 2.519 votos

Pedro Komura (PSDB)- 2.339 votos

Farofa (PL)- 2.336 votos

Maurão do Salão (PL)- 2.335 votos

Fernanda Moreno (MDB)- 2.331 votos

Prof. Eduardo Ota (PODE)- 1.892 votos

John Ross (PODE)- 1.832 votos

Zé Luiz (PSDB)- 1.817 votos

Edinho do Salão (MDB)- 1.779 votos

Iduigues Martins (PT)- 1.739 votos

Malu Fernandes (SOLIDARIEDADE)- 1.648 votos

Otto Rezende (PSD)- 1.642 votos

Juliano Botelho (PSB)- 1.485 votos

Marcos Furlan (DEM)- 1.479 votos

Bi Gêmeos (PSD)- 1.340 votos

Dr. Carlos Lucarefski (PV)- 1.323 votos

Policial Maurino (PODE)- 1.294 votos

Inês Paz (PSOL)- 1.242 votos